Instalación de Kit

Instalación de Kit Método de lubricación con grasa

Método de lubricación con grasa
Kit No.2000RC-1
Kit No.2000RC-1
(Electromecánicos - Pulsarlube E)
List No. de parte Descripción Cant.
1 E Unit Available Separately N/A
2 A005 Reductor, 1/4"F x 1/8" M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Mounting Bracket, "L"Shape 1
4 B057 Arandela 1
5 A012 Cople recto, 1/8"F x 1/8"F Adaptador (De latón) 1
6 A239 Tube Fitting, Push-In Type, PC8-PT1/8"M 2
7 B051 Self Drilling Screw, #8 x 20 3
8 A212-1 Distribution Tubing, O.D. 5/16"(8mm) Urethan Tubing, 3ft Pre-filled with (Grease Type) 1
9 A243 Thread Converter, PT1/8"F x NPT1/8"M (Brass) 1
Kit No.1000RC-1
Kit No.1000RC-1
(Electromecánicos - Pulsarlube V)
List No. de parte Descripción Cant.
1 V Unit Available Separately N/A
2 A005 Reductor, 1/4"F x 1/8" M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Mounting Bracket, "L"Shape 1
4 B057 Washer 1
5 A012 Cople recto, 1/8"F x 1/8"F Adaptador (De latón) 1
6 A239 Tube Fitting, Push-In Type, PC8-PT1/8"M 2
7 B051 Self Drilling Screw, #8 x 20 3
8 A212-1 Distribution Tubing, O.D. 5/16"(8mm) Urethan Tubing, 3ft Pre-filled with (Grease Type) 1
9 A243 Thread Converter, PT1/8"F x NPT1/8"M (Brass) 1
Kit No.1250RC-1
Kit No.1250RC-1
(Electromechanical - Pulsarlube M, MS/MSP, PLC Series)
List No. de parte Descripción Cant.
1 M Unit Disponible por separado N/A
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de montaje, en forma de "L" 1
4 B057 Arandela 1
5 A012 Cople recto, 1/8"F x 1/8"F Adaptador (De latón) 1
6 A240 Cople recto, 1/8"F x 1/8"F Adaptador (De latón) 2
7 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 3
8 A214-1 Línea de lubricación hecha de nylon, 3m (10ft) de 1/4" (6mm) prellenada con lubricante de su elección 1
9 A243 Convertidor de rosca, PT1/8"F x NPT1/8"M (De latón) 1
Multi-Point Remote Installation Kits
Kit de instalación múltiple
El bloque divisor nuevo de 2~8 salidas
List No. de parte Descripción Cant.
1 M Unit Disponible por separado (M, Mi, MS/MSP, PLC) N/A
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de montaje, en forma de "L" 1
4 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 3
5 B058 Arandela dentada 1
6 A240 Conector de acople rápido, PC6-PT1/8"M
HU-2RS 4
HU-3RS 6
HU-4RS 8
HU-5RS 10
HU-6RS 12
HU-7RS 14
HU-8RS 16
7 HU-XRS HU-2RS
HU-3RS
HU-4RS
HU-5RS
HU-6RS
HU-7RS
HU-8RS
1
8 A214-1 Línea de lubricación hecha de nylon, 3m (10ft) de 1/4" (6mm) prellenada con lubricante de su elección
HU-2RS 1
HU-3RS 2
HU-4RS 2
HU-5RS 3
HU-6RS 3
HU-7RS 4
HU-8RS 4
Multi-Point Remote Installation Kits
2 - 8 point Old Version Divider Block
List Cant.
2 salidas 1250MD-2 DESCARGA
3 salidas 1250MD-3 DESCARGA
4 salidas 1250MD-4 DESCARGA
5 salidas 1250MD-5 DESCARGA
6 salidas 1250MD-6 DESCARGA
7 salidas 1250MD-7 DESCARGA
8 salidas 1250MD-8 DESCARGA