Instalación de Kit

Instalación de kit Pulsarlube Aceite

Aceite
Kit no. C035
Kit no. C035
(Productos electromecánicos - Pulsarlube EO)
List No. de parte Descripción Cant.
1 EO Unit Disponible por separado N/A
2 NRV Válvula de retención para lubricador EO N/A
3 B072 Tapa para lubricador EO (Para aceite) N/A
4 A005 Reductor, 1/4"F x 1/8" M Adaptador (De latón) 1
5 B002 Soporte de montaje, en forma de "L" 1
6 B057 Arandela 1
7 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 5
8 A012 Cople recto, 1/8"F x 1/8"F Adaptador (De latón) 1
9 C007 Conector, ø 4mm x PT1/8"M 2
10 C010 Abrazadera de tubo, ø 4mm x 1R 2
11 C021-1 Línea de lubricación (transparente) hecha de nylon, de 4mm, 3m (10pies)/ carrete 1
12 C011 Insert, Dia. 4mm x 2.5mm 2
13 C009 Junta conica, ø 4mm 2
Direct Mount Installation with Brush Kit for EO
Kit de brocha de EO
(Kit No. C036, C037, C038, C039)
List No. de parte Descripción Cant.
1 B003 Soporte de montaje para brocha para aceite, en forma de "L" 1
2 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 2
3 A005 Reductor, 1/4"F x 1/8" M Adaptador (De latón) 1
4 B057 Arandela 1
5 B058 Arandela dentada 1
6 C012 Cople recto, PT1/8"F x NPT1/8"F 1
7 C001 Brocha plana de 2" (50 mm) para aceite hecha de nylon con rosca de conexión tamaño NPT1/8"M 1
8 C002 Brocha plana de 1" (25 mm) para aceite hecha de nylon con rosca de conexión tamaño NPT1/8"M 1
9 C013 Brocha plana de 2" (50 mm) para aceite hecha de acero inoxidable con rosca de conexión tamaño NPT1/8"M 1
10 C014 Brocha plana de 2" (50 mm) para aceite hecha de acero inoxidable con rosca de conexión tamaño NPT1/8"M 1
Kit No.1250RO-1
Kit No.1250RO-1
(Productos electromecánicos - Pulsarlube OL500)
List No. de parte Descripción Cant.
1 OL Unit Disponible por separado N/A
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de montaje, en forma de "L" 1
4 B057 Arandela 1
5 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 5
6 A012 Cople recto, 1/8"F x 1/8"F Adaptador (De latón) 1
7 C007 Conector, ø 4mm x PT1/8"M 2
8 C010 Abrazadera de tubo, ø 4mm x 1R 2
9 C021-1 Línea de lubricación (transparente) hecha de nylon, de 4mm, 3m (10pies)/ carrete 1
10 C011 Inserto, ø 4mm x 2.5mm 2
11 C009 Junta conica, ø 4mm 2
Direct Mount Installation with Brush Kit for OL500
Kit de brocha de OL500
(Kit No. C030, C031, C032, C033)
List No. de parte Descripción Cant.
1 B003 Soporte de montaje para brocha para aceite, en forma de "L" 1
2 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 2
3 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1
4 B057 Arandela 1
5 B058 Arandela dentada 1
6 C012 Cople recto, PT1/8"F x NPT1/8"F 1
7 C001 Brocha plana de 2" (50 mm) para aceite hecha de nylon con rosca de conexión tamaño NPT1/8"M 1
8 C002 Brocha redonda de 1" (25 mm) para aceite hecha de nylon con rosca de conexión tamaño NPT1/8"M 1
9 C013 Brocha plana de 2" (50 mm) para aceite hecha de acero inoxidable con rosca de conexión tamaño NPT1/8"M 1
10 C014 Brocha redonda de 1" (25 mm) para aceite hecha de acero inoxidable con rosca de conexión tamaño NPT1/8"M 1
Kit no. 1250RO-2 ~1250RO-4
Kit no. 1250RO-2 ~1250RO-4
(El kit del nuevo distribuidor de 2 ~4 salidas)
List No. de parte Descripción Kit & Cant.
1250RO-2 1250RO-3 1250RO-4
1 OL Unit Disponible por separado Sold separately
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1EA
3 B002 Soporte de montaje, en forma de "L" 1EA
4 B057 Arandela 1EA
5 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 7EA 9EA 11EA
6 C006 Reductor, PT 1/8"F × M8 x 1P (De latón) 1EA
7 C003-1 Distribuidor para aceite, 3(1P) M8 x 1P 1EA - -
8 C003-2 Distribuidor para aceite, 4(2P) M8 x 1P - 1EA -
9 C003-3 Distribuidor para aceite, 5(3P) M8 x 1P - - 1EA
10 C004-1 Válvula de resistencia, M8 (one-touch type) 2EA 3EA 4EA
11 C021-2 Línea de lubricación (transparente) hecha de nylon, de 4mm, 6m (20pies)/ carrete 1EA - -
12 C021-3 Línea de lubricación (transparente) hecha de nylon, de 4mm, 9m (30pies)/ carrete - 1EA -
13 C021-4 Línea de lubricación (transparente) hecha de nylon, de 4mm, 12m (40pies)/ carrete - - 1EA
14 C010 Abrazadera de tubo, ø 4mm x 1R 4EA 6EA 8EA
15 C007 Conector, ø 4mm x PT1/8"M 2EA 3EA 4EA
16 C011 Inserto, ø 4mm x 2.5mm 2EA 3EA 4EA
17 C009 Junta conica, ø 4mm 4EA 6EA 8EA
18 Cable Tie 4EA 6EA 8EA
Kit no. 1250RO-2
Kit no. 1250RO-2
(El kit del antiguo distribuidor de 2 salidas)
List No. de parte Descripción Cant.
1 OL Unit Disponible por separado N/A
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de montaje, en forma de "L" 1
4 B057 Arandela 1
5 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 7
6 C006 Reductor, PT 1/8"F x M8 x 1P (De latón) 1
7 C003 Distribuidor para aceite, 6 (4P) M8 x 1P 1
8 C004 Válvula de resistencia, M8 2
9 C005 Tapón, M8 x 1P 3
10 C021-1 Línea de lubricación (transparente) hecha de nylon, de 4mm, 3m (10pies)/ carrete 1
11 C010 Abrazadera de tubo, ø 4mm x 1R 4
12 C007 Conector, ø 4mm x PT1/8"M 2
13 C011 Inserto, ø 4mm x 2.5mm 4
14 C009 Junta conica, ø 4mm 4
Kit no. 1250RO-3
Kit no. 1250RO-3
(Productos electromecánicos - Pulsarlube OL500)
List No. de parte Descripción Cant.
1 OL Unit Disponible por separado N/A
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de montaje, en forma de "L" 1
4 B057 Arandela 1
5 B051 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 9
6 C006 Reductor, PT 1/8"F x M8 x 1P (De latón) 1
7 C003 Distribuidor para aceite, 6 (4P) M8 x 1P 1
8 C004 Válvula de resistencia, M8 3
9 C005 Tapón, M8 × 1P 2
10 C021-3 Línea de lubricación (transparente) hecha de nylon, de 4mm, 9m (30pies)/ carrete 1
11 C010 Abrazadera de tubo, ø 4mm x 1R 6
12 C007 Conector, ø 4mm x PT1/8"M 3
13 C011 Inserto, ø 4mm x 2.5mm 6
14 C009 Junta conica, ø 4mm 6
Kit no. 1250RO-4
Kit no. 1250RO-4
(Productos electromecánicos - Pulsarlube OL500)
List No. de parte Descripción Cant.
1 OL Unit Disponible por separado N/A
2 A002 Reductor, 3/8"F x 1/8"M Adaptador (De latón) 1
3 B002 Soporte de montaje, en forma de "L" 1
4 B057 Arandela 1
5 B051 Self Drilling Screw, #8 x 20 11
6 C006 Tornillos auto perforantes, #8 x 20 1
7 C003 Distribuidor para aceite, 6 (4P) M8 x 1P 1
8 C004 Válvula de resistencia, M8 4
9 C005 Tapón, M8 x 1P 1
10 C021-4 Línea de lubricación (transparente) hecha de nylon, de 4mm, 12m (40pies)/ carrete 1
11 C010 Abrazadera de tubo, ø 4mm x 1R 8
12 C007 Conector, ø 4mm x PT1/8"M 4
13 C011 Inserto, ø 4mm x 2.5mm 8
14 C009 Junta conica, ø 4mm 8